IMG 6756 1
В честь Дня защитника Отечества в Физкультурно-оздоровительном комплексе  «УРАЛ» состоялась традиционная товарищеская встреча между командами сотрудников автомобильного завода «Урал» и военнослужащих Чебаркульского гарнизона.

В первой части встречи команды встретились в мини-футболе, было сыграно два тайма по пятнадцать минут каждый. Чуть более скоростные чебаркульцы с первых минут пошли в атаку, вынуждая хозяев площадки крепко обороняться. Однако несмотря на то, что военные сразу взвинтили темп игры и предприняли быстрые атаки, хозяева также организовали ряд острых моментов у ворот Чебаркуля. В конце второго тайма неожиданно для гостей автозаводцы вышли вперед, а затем и удвоили счет. 2:0 в пользу АЗ «Урал» - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм также начался весьма неожиданно: несмотря на то, что игровое преимущество было все-таки у гостей, на первых пяти минутах тайма автозаводская команда довела счет до крупного - 3:0. Однако гости собрались, в середине второго тайма распечатали ворота хозяев, а затем и быстро удвоили счет. От комфортного преимущества автозаводчан не осталось и следа – скоро счет сравнялся, а за десять секунд до окончания матча гости поставили победную точку. 4:3 в пользу Чебаркульского гарнизона – таков финал мини-футбольной встречи. Нужно отметить, что обе команды выглядели очень достойно, игра велась на равных: гости были чуть быстрее, автозаводцы более надежно и грамотно действовали в обороне.

После небольшого перерыва состоялась игра по волейболу, было решено играть до трех побед. Чебаркульская команда с первых минут повела в счете. Команда «Урала» дала сопернику достойный отпор, догнала гостей и на какое-то время вышла вперед. Далее гости сравняли счет и ушли в отрыв: 25:14 – таков итог первой партии.

В следующей партии игра шла не менее напряженно, лидировала то одна, то другая команды. Однако гости действовали на площадке более агрессивно, были точнее на подачах, следствием такой игры стал счет второй партии - 25:16 в пользу гостей. Третья также прошла под диктовку чебаркульцев, встретивших отчаянное сопротивление заводских волейболистов, в упорной борьбе гости вырвали победу у автозаводчан 25:20. Финальный итог волейбольного сражения - 3:0 в пользу Чебаркульского военного гарнизона.

Товарищеская встреча завершилась награждением. Генеральный директор «Социального комплекса» Юрий Ефименко поблагодарил спортсменов за интересную борьбу, поздравил с наступающим Днем защитника Отечества, вручил сувениры с корпоративной символикой. На память о дружеском визите было сделано общее фото.

Справка:
Спортивные поединки машиностроителей и военных накануне 23 февраля стали доброй традицией и проводятся в течение более двадцати лет: это дружба, проверенная временем. Объединяющим для автозавода «Урал» и Чебаркульского военного гарнизона является также тот факт, что они были созданы в годы Великой Отечественной войны в целях укрепления обороноспособности государства: автозавод – в 1941 году, Чебаркульский гарнизон – в 1942 году. В программу товарищеских встреч обычно входят две спортивные дисциплины – мини-футбол и волейбол, несколько раз вне программы была включена разборка-сборка автомата Калашникова на время.

View the embedded image gallery online at:

rubi3199

Организаторы соревнований – «Группа ГАЗ» и спортивный клуб Горьковского автозавода «Торпедо» – подготовили трассу протяженностью 10 км для передвижения классическим и коньковым стилем, обеспечили участников трехразовым питанием, а также создали условия для перерыва на отдых.

К участию в зимних состязаниях приглашались все желающие в возрасте от 12 лет и старше. На старт вышли сотрудники Горьковского автомобильного завода и члены их семей, работники предприятий и жители Нижнего Новгорода, сотрудники автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ», а также спортсмены из Москвы. Для победы в абсолютном зачете необходимо было за 24 часа преодолеть максимальное расстояние.

Золотой призер в абсолютном зачете среди мужчин – сотрудник нижегородского предприятия «Теплообменник» Сергей Рябков, преодолевший 310 км; серебряный призер – ветеран Горьковского автозавода Петр Болотов (300 км), бронзовый призер – преподаватель школы №145 Нижнего Новгорода Сергей Тарасов (280 км).

Автозавод «Урал» представляли шестеро сотрудников – активных спортсменов, физоргов, волонтеров из дирекции по развитию, окрасочного цеха, литейного производства, Физкультурно-оздоровительного комплекса АЗ «Урал». Это Наталья Петрова (волонтер), лыжники Егор Зотин, Евгений Ершов, Игорь Гапонов, Евгений Долгих и Марат Муллагалиев. Автозаводские спортсмены выступили достойно. Лучший результат показал опытный спортсмен Марат Муллагалиев, в рамках гонки он преодолел 260 км и вошел в десятку сильнейших - занял высокое седьмое место. Евгений Долгих («Социальный комплекс», ФОК «Урал») прошел 140 км, Игорь Гапонов (дирекция по развитию) преодолел 80 км, Егор Зотин (окрасочный цех) прошел в рамках марафона 40 км, Евгений Ершов (литейное производство) -10 км.

В абсолютном зачете среди женщин все призеры преодолели 220 км, места на пьедестале распределились в зависимости от времени прохождения трассы: первой стала инженер-конструктор завода штампов и пресс-форм «Группы ГАЗ» Марина Кудакова, второй – сотрудник дирекции по экономике и финансам управляющей компании «Группы ГАЗ» Наталья Слепова, третьей – сотрудник предприятия «Нижегородский водоканал» Наталья Мамай.

Егор Зотин, участник суточного лыжного марафона, окрасочный цех АЗ «Урал»:
- Принял участие в мероприятии, потому что было интересно проверить себя, свои силы и возможности. Да и само мероприятие было интересным и необычным. Трасса лыжного марафона была хорошо подготовлена, предусмотрены возможности для команд сделать перерыв на сон и еду. Погода в Нижнем Новгороде гораздо теплее, поэтому некоторые участки трассы покрылись льдом, и их нужно было проходить очень аккуратно. Порадовала организация гонки, все было предусмотрено и подготовлено. Если будет возможность участвовать в подобных мероприятиях - обязательно поеду: это возможность для общения, для обмена опытом. Волонтеры, сотрудники предприятий, профсоюзные активисты – это была большая, дружная, единая команда.

kazan

16-18 февраля в городе Казани в Дворце спорта «Заря» прошли соревнования по плаванию - международный турнир «Детской лиги плавания «Поволжье» на призы заслуженного тренера России Долговой Г.В. 600 сильнейших пловцов со всех уголков России, а также команды из ОАЭ и Египта участвовали в этих соревнованиях. Спортсмены боролись три дня за медали.

Достойно выступил воспитанник тренера Дымовой Натальи (ФОК «УРАЛ») Перфильев Арсений – 3 место 50м  баттерфляем, 4 место 100 м баттерфляем и 3 место в эстафете в составе сборной «Дружба городов».

Поздравляем спортсмена и тренера с отличным выступлением.

boks

c 09 по 11 феврвля 2018 г. в спортивном зале ФОК «Урал» прошёл Открытый Областной турнир по боксу среди юношей 2002-2003 гг.р., памяти миасского тренера В.Д. Субаева.
В соревнованиях участвовали команды боксёров из городов Челябинской области. Миасса, Златоуста, Еткуля, Магнитогорска, Юрюзани. Катав-Ивановска, Сатки, Копейска, а также из далёкой Иркутской области город Вихоревка.
Всего участников соревнования 72 человека. Город Миасс представляли команды МБУ «Спортивная школа №2» (директор Иваньков Игорь Александрович) и команда п. Восточный ( тренеры Руслан Гилязов и ЗТР Анатолий Паньгуев).

По результатам соревнований:

1 место

в/к 50 кг. Тихонов Иван тренер Кондратьев Юрий Фёдорович
в/к 52 кг. Лисовский Максим тренер м.с. Иван Шматков, м.с. Евгений Галикиев, ЗТР Валерий Проскуряков, ЗТР Анатолий Паньгуев.
в/к 54кг. Михалёв Никита тренер м.с. Иван Шматков, м.с. Евгений Галикиев, ЗТР Валерий Проскуряков, ЗТР Анатолий Паньгуев.
в/к 57кг. Захаров Дмитрий тренер ЗТР Валерий Проскуряков, м.с. Иван Шматков,
м.с. Евгений Галикиев, ЗТР Анатолий Паньгуев.

в/к 66 кг. Сафонов Данил тренер м.с. Иван Шматков, м.с. Евгений Галикиев.
ЗТР Валерий Проскуряков, ЗТР Анатолий Паньгуев.
в/к 75 кг. Перминов Прохор тренер м.с. Иван Шматков, м.с. Евгений Галикиев.
в/к 80 кг. Лузин Иван тренер м.с. Иван Шматков, м.с. Евгений Галикиев.

2 место

в/к 57кг. Тюрин Никита тренер м.с. Виктор Лягин, Олег Абзалимов
в/к 66 кг. Титеев Глеб тренер м.с. Иван Шматков, м.с. Евгений Галикиев.
в/к 70кг. Брынов Александр тренер м.с. Виктор Лягин, Олег Абзалимов
Награждали победителей и призёров соревнований Глава Администрации МГО Анатолий Геннадьевич Васьков, помошник Главы Администрации МГО Тадий Владимирович Уминский, Президент МГОО «Федерация бокса г. Миасса» Валерий Иванович Карпунин, 4-х кратный Чемпион России, Мастер спорта международного класса Сергей Галикиев, Заслуженный тренер России Анатолий Кузьмич Паньгуев

Специальными кубками и грамотами были отмечены:
Сафонов Данил «За лучшую технико-тактическую подготовку»
Сысоев Никита «За волю к победе»
Михалёв Никита – специальным призом от воспитанника В.Д. Субаева Владимира Фролова.

На соревнованиях присутствовали родные Владимира Дмитриевича Субаева жена Раиса Григорьевна и дочь Анастасия Владимировна.

От Федерации бокса города Миасса были награждены «За большой вклад в развитие миасского бокса и по результатам спортивного года»:
Тренер «Отличник физической культуры и спорта» Кондратьев Юрий Фёдорович
Тренер мастер спорта СССР Лягин Виктор Степанович
Заслуженный тренер России Проскуряков Валерий Фёдорович
Судья-информатор, заместитель директора МБУ «Спортивная школа №2» по спортивно-методической работе Кудашкина Светлана Николаевна