Новости

День здоровья для учащихся миасской школы №3

День здоровья для учащихся миасской школы №3

7 марта Молодежный совет АЗ «УРАЛ» организовал День здоровья для учащихся миасской школы №3. Местом ее проведения стал Физкультурно-оздоровительный комплекс «УРАЛ».

Весело, дружно, массово – так прошел день здоровья у учащихся третьей школы в спортивном зале ФОКа, организатором которого выступил Молодежный совет Автомобильного завода «УРАЛ». С идеей о взаимодействии на специалиста по работе с молодежью автозавода Александра Хрычева вышли представители учебного заведения. Как рассказал молодежный лидер, вариант проведения Дня здоровья в формате командообразующих игр возник быстро. «Для нас было интересно достигнуть самой цели – научить школьников разного возраста работать в команде, также как это умеют сотрудники градообразующего предприятия. Это действительно важная составляющая наших трудовых будней, тем более в условиях повышения темпов производства, увеличения штата сотрудников. Все это с успехом сочетается с продуктивностью каждого – это ли не пример для молодежи» – поделились мнением заводчане.

Всего участие в мероприятии приняло более 100 школьников с 5 по 11 класс, а также классные руководители и завуч учебного заведения.

В течение часа школьники, разделившись на команды, участвовали в восьми конкурсах к подбору и непосредственной организации которых Александр и его команда в составе трех человек – это Владимир Черепанов, Сергей Иларионов, Ксения Сычугова подошли со всей ответственностью. Игры с мячом, конкурсы на смекалку, поддержка товарища – это лишь часть того, что входило в программу, которая по душе пришлась каждому и участникам, и болельщикам.

В таком формате работа с учебными заведениями у молодежи «УРАЛа» прошла впервые, но оставив хорошие впечатления у обеих сторон, вполне возможно не последний раз. «Нам, как представителям завода, нужно больше времени проводить с подрастающим поколением. Мы действительно заинтересованы в их будущем, которое вполне возможно они заходят связать с нами, влившись в мощный коллектив градообразующего предприятия, и рады, что школа №3 выбрала нас для общения. Это как «звонок» о доверии к нам как к кураторам молодежи» – рассказал молодежный лидер Александр Хрычев. Конечно, организаторы не ожидают, что все школьники пересмотрят свои планы и взгляды на будущее. Но они надеются, что часть из них обратят внимание на отрасль машиностроения, в частности на предприятие, которое дает возможность оставаться жить в своем городе, рядом с родными, не упуская возможности саморазвития. По завершению мероприятия ребята получили памятные сувениры от автозавода «УРАЛ» с корпоративной символикой, заряд энергии и позитивное настроение.

«Сравнительно недавно, сотрудники Автомобильного завода «УРАЛ» побывали в нашей школе с профориентационной лекцией. Побеседовав с ребятами и рассказав о градообразующем предприятии заводчане «зацепили» школьников… Мы увидели неподдельный интерес и к самим людям, и к информации, которую они рассказали. Особенно ярко это выразилось в количестве вопросов, которые задавались гостям. Мы решили совместить приятное интересное общение с проведением Дня здоровья, тем более, что молодежный лидер «УРАЛа» предлагал свою помощь. Это однозначно было правильным решением. Командообразующие игры - общение в новом формате. Горящие глаза были у каждого школьника. Довольными остались даже самые привередливые. Спасибо организаторам за оздоровительное объединение!» – подлилась мнением заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Иванова.

Источник - портал АО "АЗ" УРАЛ".

Наша группа ВКонтакте - https://vk.com/fokural.

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk