Новости

Лично-командные соревнования по плаванию Автомобильного завода "УРАЛ"

14 апреля в бассейне Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись лично-командные соревнования по плаванию Автомобильного завода "УРАЛ".
В первенстве по плаванию приняли участие 80 пловцов из 11 команд, в каждой участвовало 8 человек независимо от возраста и пола. Дистанция составила 50 м вольным стилем.

В абсолютном личном первенстве среди мужчин и среди женщин все призовые места забрал «Социальный комплекс». Первое место занял Антон Петрожицкий (28,6 с). Этот автозаводчанин не уступает пальму первенства в данном виде спорта на протяжении вот уже нескольких лет. На втором – Сергей Панкрац (29,9 с), третью ступень занял Марат Муллагалиев (31,9 с).

Среди женщин «призы» распределились так: победила Анастасия Полева, бывшая воспитанница автозаводской школы плавания и в настоящее время сама тренер (30,2 с); Наталья Дымова (33,5 с) – вторая, трудовая «бронза» у Натальи Холстининой (40,4 с). Эти же спортсмены победили в своих возрастных группах. Также лучшими названы Юлай Айбатов (ЗП), Лариса Лауб (ДМТО), В. Ермошкин (ТД), Марина Бокова (ДУК).

В командном зачете среди команд первой группы ожидаемо лучшим стал «Социальный комплекс», немного отстали от «СК» спортсмены дирекции по развитию. Замкнуло призовую тройку лучших команд сборочно-окрасочное производство.

Добавил интриги результат второй группы: сразу два спортивных коллектива набрали абсолютно одинаковое количество очков: это дирекция по управлению качеством и дирекция по материально-техническому обеспечению. Данные команды и стали победителями в своей группе и разделили первое место. Дирекция по финансам и экономике – третьи. Победители и призеры награждены грамотами, призами.