Новости

Состоялась Открытая традиционная лыжная эстафета на приз «Кубок «АЗ «УРАЛ»

12 февраля на муниципальной лыжной базе поселка Дачный состоялась открытая традиционная лыжная эстафета на приз «Кубок «АЗ «УРАЛ».

Более 60 участников состязались на открытом воздухе опережая друг друга на лыжне. Кто-то отставал, а кто-то обгонял соперников, занимая призовые места. Азарт, здоровая конкуренция, желание отлично провести время – все это подстегнуло участников и их семьи встретиться вместе.

Мужчины и женщины, дети и ветераны соревновались в тот день, проходя две дистанции – женщины и дети один километр, мужчины пробегали два километра классическим стилем.

Итогом стало следующее распределение мест в командном зачете: сильнейшей командой среди подразделений БГА стала команда Социального комплекса завоевав переходящий кубок. Марат Муллагалиев на последнем этапе не только сохранил преимущество добытые командой, но и увеличил его. За второе место развернулась настоящая борьба между опытными лыжниками Никитой Шуруповым (СОП) и Владимиром Вериным (ДПР). Все решилось буквально у финишной черты. Владимир финальным рывком с преимуществом в одну секунду завоевал серебро для своей команды сборной дирекции по развитию и инженерно-технологического центра, третье место соответственно досталось сборочно-окрасочному производству.

Среди организаций, предприятий и учебных заведений Миасского городского округа лидерами стали СШОР№4, серебряными призерами назван Миасский завод крупнопанельного домостроения, бронзу взяли студенты Миасского педагогического колледжа.

Тем, кто следит за спортивной жизнью Автомобильного завода «УРАЛ» известно, что заводчане к спорту и здоровому образу жизни привлекают и детей разных возрастов. Отдельный лыжный забег был организован для них. Первое и второе место заняли ребята из СШОР №4, третье закрепилось за командой деток сотрудников АЗ «УРАЛ».

Победителем первого этапа среди команд БГА стал Евгений Шпаковский (ПАК). Никита Бродт (СШОР№4) также одержал победу, но среди участников организаций, предприятий и учебных заведений МГО.

Все призеры получили грамоты, сертификаты на услуги Физкультурно-оздоровительного комплекса и медали.

Участники благодарят Автомобильный завод «УРАЛ» за спонсорскую поддержку, «Социальный комплекс» – за организацию и предоставление горячего чая и выпечки всем участникам эстафеты. Сотрудник ФОКа в свою очередь выражают благодарность Молодежному совету автозавода «УРАЛ» за непосредственную помощь в организации соревнований.

Добавим, что данный вид соревнований также идет в зачет Комплексной рабочей спартакиады Автомобильного завода «УРАЛ».