morozov1

16 сентября в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса автозавода «Урал» состоялся Кубок по волейболу, посвященный памяти автозаводчанина, организатора спортивной работы, тренера по волейболу и футболу, бывшего директора ФСК автозавода «Урал» Александра Морозова, ушедшего из жизни в 2011 году.
За победу в турнире боролись три волейбольные дружины, состоявшие, в основном, из игроков, которые хорошо знали и помнили Александра Васильевича: команда волейболистов поселка Атлян, а также команды «От Морозова» и «Альбатрос». Победителем турнира стал «Альбатрос», переигравший в ожесточенной борьбе команду поселка Атлян - 2:1. На третьем месте – волейболисты команды «От Морозова». Всего в турнире приняли участие порядка тридцати игроков.
В спортивных планах автозаводчан – проведение автозаводского Дня физкультурника, который состоится 22 сентября на территории Центра загородного отдыха им. Феди Горелова.

krosszab

14 сентября на лыжероллерной трассе в районе Центра загородного отдыха им. Феди Горелова на озере Тургояк состоялся традиционный открытый осенний легкоатлетический кросс памяти автозаводчанина, организатора спортивной работы, физорга одного из заводских подразделений Виктора Николаевича Забелина.
На старт вышло около ста легкоатлетов в возрасте от 9 до 70 лет – сотрудники автозавода, бывшие работники предприятия, воспитанники автозаводских спортивных секций, юные бегуны спортивных школ Миасса. Мужчины и юноши бежали дистанцию 3,5 км – полный круг трассы, женщины и юные воспитанницы спортивных секций бежали отрезок длиной 1,5 км.
В «абсолюте» победу одержал бывший воспитанник автозаводской спортивной секции Василий Лисак, его результат составил 11 м, 29 с. На втором месте Олег Нехороших (11,54), замкнул призовую тройку Дмитрий Соломатин (12,45). У женщин лучшие результаты у бывшей сотрудницы ТД Ирины Серегиной (10,14), Риммы Нисаповой (11,14), Натальи Емельяновой (12,13), первое, второе и третье место соответственно. Определены победители в возрастных группах.

rubi4003

5 и 6 сентября в Нижнем Новгороде проходила «Спартакиада Группы ГАЗ». Сборная команда миасской площадки стала бронзовым призёром «Спартакиады».
Итоги в соревновательных видах выглядят следующим образом. У автозаводчан в плавании - общекомандное третье место. Кроме того, третье место среди женщин на дистанции 50 м вольным стилем заняла сотрудница «Соцкомплекса» Наталья Дымова, также команда АЗ «Урал» - третья в эстафете 4x50 м вольным стилем.
В настольном теннисе Дивизион «Грузовые автомобили» занял высокое второе место. В троеборье (плавание, стрельба, бег) автозаводцы заняли общекомандное четвертое место, в смешанной эстафете троеборья автозаводчане были третьими. Третье место Дивизион «Грузовые автомобили» занял в волейболе, пятое – в мини-футболе.
Легкоатлетические соревнования проводились по нескольким видам: женская и мужская «стометровки», прыжки в длину среди женщин и мужчин, толкание ядра среди мужчин и эстафета «шведка». По результатам всех соревновательных видов автозавод «Урал» занял в легкоатлетических соревнованиях третье место. Успешно выступил инженер-конструктор ИКЦ Игорь Гапонов: У Игоря в активе - второе место в беге на 100 м, второе место в прыжках в длину, и второе место в толкании ядра. В командной легкоатлетической эстафете «Шведка» (800+400+200+100 м) Дивизион «Грузовые автомобили» занял первое место.

Автозавод «Урал» и дивизион «Грузовые автомобили» представляли порядка двадцати пяти спортсменов из различных подразделений предприятия: инструментального производства, инженерно-технологического центра, сборочно-окрасочного производства, литейного и заготовительного производств, дирекции по закупкам, технической дирекции, инженерно-конструкторского центра дирекции по развитию, дирекции по логистике, «Социального комплекса»: это Константин Шевелев, Игорь Гапонов, Евгений Смоляков, Николай Фладунг, Александр Васильев, Тимур Садыков, Айнур Минасов, Егор Зотин, Евгений Ершов, Вадим Чистяков, Вячеслав Мамонтов, Валерий Галямин, Николай Азаров, Александр Молодцов, Константин Лысенко, Галина Коростина, Мария Телегина, Александр Кузнецов, Алексей Сахаров, Николай Покатов, Наталья Дымова, Юлия Богуславская, Мария Моисеенко, Евгений Долгих. Поздравляем всех участников с хорошими спортивными результатами!

В сентябрьских спортивных планах автозаводчан – проведение двух традиционных осенних соревнований – легкоатлетического кросса памяти Виктора Забелина (14 сентября) и волейбольного турнира памяти Алексанлра Морозова (16 сентября), а также общезаводского дня физкультурника (22 сентября).