Новости

Продолжается спортивный сезон

10 августа в рамках комплексной рабочей спартакиады АЗ «УРАЛ»-2023 состоялись соревнования по дартсу. Местом проведения по традиции стал Физкультурно-оздоровительный комплекс «УРАЛ».

В данных соревнованиях участие мог принять любой желающий заводчанин, имеющий допуск врача, а также ветераны производств, включенные в заявку заранее. В лично-командном первенстве участвовали неограниченное количество человек от подразделения. Три лучших результата, независимо от пола, шли в командный зачет. Набор очков шел в пяти сериях по трем броскам. Для опытных дартсменов отметим, что метание выполнялось в мишень по секторам от 1 до 20, с удвоением и утроением в случае попадания в соответствующие кольца. Согласно положению, попадание в центр мишени приносило спортсмену 50 очков, в кольцо вокруг него – 25. Высота мишени – 173 см от центра до пола, расстояние до нее – 237 см.

Учитывая, что заводчане выполняют трудовую задачу в три смены, организаторы были готовы встретить спортсменов в течении всего дня, в удобное для них время. Всего к мишени подошло более 80 человек проверить меткость, координацию, а также насколько дружен коллектив, ведь для многих важным критерием для успешного выполнения броска важен настрой команды.

Наилучшие результаты среди команд двух групп показало Сборочно-окрасочное производство, занявшее первое место с суммой очков 694 балла, второе место у сборной команды дирекции по логистике и дирекции по закупкам с 686 очками, третье место – у объединенной команды дирекции по развитию и инженерно-технологического центра. Они набрали 677 очков.

Среди женщин в тройку лидеров вошли Светлана Карасева, участница сборной Дирекции по сервису и автокомпонентам и Торгового дома – 244 очка (1 место), Василиса Сисинбаева (сборная дирекции по финансам и экономике и центра учета и отчетности) – 213 очков (2 место). Елена Зубарева (дирекция по управлению качеством) – 203 очка – 3 место соответственно.

Среди мужчин лидером стал Николай Бородин (сборочно-окрасочное производство) с результатом 268 очков. Второе место занял Антон Македонов (ДЗЛ) – 259 очков, третье место – у Андрея Валикова (ДПР) 241 очко.

Напоминаем, что в рамках комплексной рабочей спартакиады Бизнеса «Грузовые автомобили» проводятся соревнования среди подразделений в двух частях – основные и дополнительные виды. Лично-командные соревнования по дартсу относятся к дополнительным видам. Благодаря участию в нем команда-участник получает пять очков. К тому же призерам и победителям начисляют дополнительные баллы в зачет спартакиады, от одного до трех баллов в зависимости от места. А как мы знаем, любой дополнительный балл может помочь команде приблизиться к победному пьедесталу.

Добавим, что победителям в личном и командном первенствах будут вручены сертификаты и грамоты. 

Источник новости - портал АЗ "УРАЛ".

Информация по телефонам: +7 982 310-05-78, +7 (3513) 29-12-98.

Следите за нашими новостями и мероприятиями в группе ВКонтакте ФОК "УРАЛ" - https://vk.com/fokural.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «УРАЛ», Челябинская область, г. Миасс, ул. Набережная, 29 «Г».

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk