Новости

Успешное выступление гиревиков

В воскресенье, 3 декабря автозаводцы успешно выступили на чемпионате города по гиревому спорту. Местом проведения стал ДК «Динамо».

Автозаводцы успешно охватывают различные спортивные направления, показывая достойные результаты в каждом из них. В командном городском зачёте по гиревому спорту заводчане стали бронзовыми призерами. Чемпионами стали гиревики из спортклуба «Старт», на втором месте – прошлогодние чемпионы – спортклуб «Титан».

Упражнение, в котором соревновались спортсмены – рывок гири. Девушки выполняли упражнение с гирей в 16 кг, но можно было выбрать и 24 кг (при этом количество выполненных раз умножалось на коэффициент 2,3). Мужчины выполняли соответственно упражнения с гирей 24 кг (но можно было выбрать гирю в 32 кг, с коэф. 2,3).

В личном первенстве в своих весовых категориях чемпионами города стали Марат Муллагалиев и Диана Федореева. Серебряную медаль завоевал Алексей Шишканов. Все они являются сотрудниками «Социального комплекса». Обладателем бронзы стал Виктор Щербаков (инструментальное производство).

Остальные участники заводской команды остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертые места: Александр Хрычёв (ЗП), Андрей Белькевич и Евгений Смоляков (оба – ДпР) и Андрей Федореев (СК).