Новости

Яркая победа спортсменов

Первого октября сборные команды автомобильного завода «УРАЛ» по футболу и баскетболу приняли участие в областной спартакиаде среди производственных предприятий.

Старт выступлениям в Челябинске дали баскетболисты. По воле жребия команда «УРАЛа» по баскетболу попала по сетке на бронзового призера прошлого года – ВЭП из Челябинска. В начале матча лучшая игра была у нашей команды. Сольные проходы, точные штрафные броски. Это привело к счету 12:6 в пользу АЗ «УРАЛ». Тайм-аут, взятый соперниками, пошёл им явно на пользу. Почти все их броски стали достигать цели. Итоговый счет был в пользу ВЭП – 25:20. Команда Автозавода заняла пятое место в общей турнирной таблице.

В футболе команда автомобильного завода изначально была одним из фаворитов турнира, являясь прошлогодним серебряным призером.

«УРАЛ» соревновался в подгруппе «Б» среди команд первой группы. Все игры заканчивались в ничью, так сыграли «Урал» и ВЭП, ВЭП и ЧКПЗ. Решающей в этой подгруппе была игра автозавода с командой ЧКПЗ. Борьба была напряженной до самого финального свистка. Наши игроки, уступая в счёте по ходу игры, вынудили соперника ошибиться – ЧКПЗ забивает гол в свои ворота. Этого заводчанам хватило для выхода в полуфинал со второго места.

В полуфинале матч с ММК был объективно сложный, так как уровень соперника очень высок. В итоге основное время матча завершилось вничью. Голкипер автозавода сыграл блестяще, отбив решающий пенальти, а потом сам же реализовал заключительный удар. Со счетом 2:1 автозаводцы вышли в финал.

В финале АЗ «УРАЛ» встретился с командой ЧКПЗ. Игра была невероятная, равная, обоюдоострая. После навеса от боковой линии Тимур Садыков слета «положил» мяч в девятку! Этот гол и стал победным!

Впервые на областной спартакиаде Миасский футбол стал лучшим. Также необходимо обратить внимание на предприятие, победившее среди предприятий второй группы, в которой выступают компании с меньшей численностью сотрудников. Чемпионом и там стала команда из Миасса – футболисты КПД. Миасс планомерно забирает звание футбольной столицы Урала.

Спортсмены благодарят администрацию Автомобильного завода «УРАЛ» за поддержку и активное включение в пропаганду здорового образа жизни города и региона.

Ирина Пустуева, ведущий специалист отдела физкультурно-массовой работы ФОКа: «В этом году мы постарались не пропустить ни одного старта в рамках областной спартакиады производственных предприятий. Это дало нам дополнительные очки. Как итог –пришли к своей цели – мы в призерах! После полного подсчета голосов точное распределение мест будет объявлено позже. Всем спортсменам огромное спасибо за время, которое вы выделяете на спорт, даже в условиях большой загрузки на работе, и показываете отличные результаты».

Источник новости портал АЗ "УРАЛ".

Наши телефоны +7 982 310-05-78, +7 (3513) 29-12-98.

Подробнее об услугах и тренерах ФОК "УРАЛ" на сайте в разделе "Услуги".

Актуальные новости и мероприятия в группе ВКонтакте ФОК "УРАЛ" - https://vk.com/fokural.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «УРАЛ», Челябинская область, г. Миасс, ул. Набережная, 29 «Г».

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk